Сессия «Тромбоз и гемостаз в педиатрии» в рамках Объединенного Конгресса «Open Issues in Thrombosis and Hemostasis» совместно с 9-ой Всероссийской Конференцией по клинической гемостазиологии и гемореологии

Функционирование системы свертывания у детей и взрослых отличается. Это не может не сказываться на особенностях эпидемиологии заболеваний в детском возрасте. Помимо физиологических особенностей, в педиатрической гемостазиологии есть ряд факторов, которые могут осложнять диагностику как геморрагических, так и тромботических проявлений. Неоднозначность клинической картины, низкая клиническая настороженность относительно тромботических осложнений, зачастую слабая корреляция фенотипических и лабораторных проявлений, а также проблемы с преаналитическим этапом лабораторного обследования значительно усложняют диагностику и интерпретацию получаемых результатов и оказывают влияние на терапевтические подходы. На секции будут детально обсуждаться вопросы возникновения тромбозов и кровоточивости у детей, будут представлены новые, по большей мере оригинальные данные, которые могут способствовать углублению понимания патогенетических механизмов возникновения нарушений в системе гемостаза у детей. Секция будет полезна гематологам, педиатрам, неонатологам, специалистам критической медицины, специалистам в области акушерства и гинекологии.

О программе и основных докладах секции рассказал врач-гематолог, врач-педиатр, специалист в области диагностики и лечения патологии гемостаза у детей, к.м.н. Жарков Павел Александрович:

«Очень здорово, что есть возможность говорить о педиатрии на таком конгрессе. Дело в том, что проблемы педиатрического гемостаза очень актуальны, и, несмотря на прогресс в области диагностики и лечения, заболеваний свертывающей системы у детей не становится меньше. Наоборот, последние годы наблюдается увеличение частоты тех проблем со стороны системы гемостаза, которые раньше были характерны для взрослых пациентов. Мой доклад на секции будет посвящен тромбозам у детей, которые страдают онкогематологическими и онкологическими заболеваниями. Сейчас стоит большой вопрос, есть ли какие-то различия между тромбозами, которые дают типичную клиническую картину и которые ее не дают.

Также на секции будут представлены доклады о методах диагностики болезни тромбоцитов у детей и о новых методах лечения гемофилии у детей. Эти темы заслуживают особого внимания, так как за последние несколько лет совершен огромный прорыв в диагностики и лечении заболеваний системы гемостаза не только у детей. В ходе секции спикеры расскажут о методе оценки функциональной активности тромбоцитов, приведут данные по сравнению методик и покажут различия в этих методиках.  Кроме того, будут освещены вопросы терапии ингибиторной гемофилии А и тромболизиса у детей, представлены уникальные оригинальные данные по эпидемиологии и течению тромбозов церебральных венозных синусов у детей. Секция обещает быть захватывающей»

Сайт мероприятия: http://coith2018.com

По вопросам участия обращайтесь: Юлия Пешкова Тел: +7 (495) 6460155, доб. 146 E-mail: coith2018@ctogroup.ru

Ошибка | Педиатрический портал

Сообщение об ошибке

  • Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/a/admin76/multisite/public_html/includes/common.inc:2800) в функции drupal_send_headers() (строка 1499 в файле /home/a/admin76/multisite/public_html/includes/bootstrap.inc).
  • Error: Class 'FeedsAccountSwitcher' not found в функции FeedsSource->__construct() (строка 300 в файле /home/a/admin76/multisite/public_html/sites/all/modules/feeds/includes/FeedsSource.inc).

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.